Actuações

  • 2019

– 27 de Dezembro, Parada, Bragança

– 1 de Outubro, Recardães, Águeda

– 29 de Setembro, Pombal

– 28 de Setembro, Santo António de Vagos, Vagos

– 5 de Setembro, Teatro Municipal de Bragança

– 31 de Agosto, Rio de Onor, [+info]

– 23 de Agosto, Vinhais

– 18 de Agosto, Miranda do Douro – Olhá Festa (SIC)

– 15 de Agosto, Miranda do Douro – Famidouro

– 11 de Agosto, Vieira do Minho

– 4 de Agosto, Oliveira de Frades

– 27 de Julho, Vila do Conde

– 21 de Julho, Oeiras

– 13 de Julho, Agitágueda, Águeda  [+info]

– 1 de Julho, Paço dos Duques, Guimarães

– 30 de Junho, Miranda do Douro

– 22 de Junho, Guarda

– 9 de Junho, Casas Campo Cimo da Quinta, Miranda do Douro

– 27 de Abril, Miranda do Douro

– 3 de Março, Miranda do Corvo

– 17 de Fevereiro, Feira dos Sabores, Miranda do Douro

– 16 de Fevereiro, Sernancelhe

  • 2018

– 18 de Outubro, Miranda do Douro

– 7 de Outubro, Gala de Fado da Rádio Festival, Coliseu do Porto

– 22 de Setembro, Coina, Barreiro

– 1 de Setembro, UL, Oliveira de Azeméis

– 31 de Agosto, Tavira

– 19 de Agosto, Vila Cova, Junqueira, Vale de Cambra

– 18 de Agosto, Arouca

– 12 de Agosto, Carnide, Pombal

– 12 de Agosto, Ansião, Leiria

– 22 de Julho, São João da Madeira

– 21 de Julho, Cuntis, Pontevedra – Espanha

– 20 de Julho, Rianxo, Pontevedra – Espanha

– 14 de Julho, Vila Pouca de Aguiar

– 7 de Julho, Tondela

– 24 de Junho, Mêda

– 23 de Junho, Paradela, Miranda do Douro [+info]

– 1 de Maio, Alte, Loulé

– 11 de Fevereiro, Nespereira, Guimarães

  • 2017

– 13 a 19 de Dezembro, Macau – China [+info]

– 7 de Outubro, Quinta do Vallado, Peso da Régua

– 9 de Setembro: Lagoaça

– 26 de Agosto: Famalicão

– 18 de Agosto: Avelanoso, Vimioso (em directo no programa OLHÁ FESTA da SIC) [+info]

– 5 de Agosto: Peso, Covilhã [+info]

– 23 de Julho: Vila do Conde [+info]

– 15 de Julho: Ermesinde, Valongo***

– 7 de Julho: Melres, Gondomar

– 24 de Junho: Chelas, Mirandela

– 9 de Junho: Fonte de Aldeia, Miranda do Douro

– 3 de Junho: Vila Chã de Braciosa, Miranda do Douro

– 15 de Abril: Vidigueira

– 28 de Fevereiro: Roriz, Santo Tirso

***(Actuação com Galandum Galundaina)

  • 2016

– 28 de Agosto, Pico de Regalados, Vila Verde, Braga

– 20 de Agosto, Monleras, Salamanca – Espanha

– 13 de Agosto, Pinela, Bragança

– 12 de Agosto, Fonte de Aldeia, Miranda do Douro

– 6 a 7 de Agosto, Sameice, Seia

– 24 de Julho, Lousada

– 23 a 27 de Junho, Ibiza – Espanha

– 18 de Junho, Foz Côa

– 1 de Maio: Gondoriz, Arcos de Valdevez, Viana do Castelo

– 20 de Fevereiro: Quinta Dona Adelaide, Valpaços

– 7 de Fevereiro: Seia

  • 2015

– 18 de Outubro: Marecos, Penafiel

– 3 e 4 de Outubro: Oliveira do Hospital

– 18 de Agosto: Argozelo, Vimioso

– 2 de Agosto: Vila Chã de Braciosa, Miranda do Douro

– 17 a 21 de Junho: Zagreb – Croácia

  • 2010

– 28 de Agosto – Pegarinhos, Alijó

– 8 de Agosto: Vouzela, Viseu

– 26 de Julho: Aviles, Astúrias – Espanha ***

– 23 a 25 de Julho: Aviles, Asturias – Espanha

– 4 de Junho: Zamora, Castela e Leão – Espanha

– 28 de Abril: Casa Serralves, Porto

– 9 de Abril: Palácio de Freixo, Porto

– 13 de Março: Fonte de Aldeia, Miranda do Douro***

– 13 de Fevereiro: Miranda do Douro

  • 2009

– 2 de Dezembro: Mirandela

– 21 de Outubro: Bragança

– 20 de Setembro: Vila Nova de Foz Côa

– 10 de Setembro: Leça do Balio, Matosinhos***

– 30 de Agosto: Penacova, Coimbra

– 22 de Agosto: Freixiosa, Miranda do Douro

– 16 de Agosto: Melgaço, Viana do Castelo

– 9 de Agosto: Sendim, Miranda do Douro***

– 7 de Agosto: Ribeira de Pena

– 30 de Julho: Fonte de Aldeia, Miranda do Douro***

– 28 de Junho: Cerva, Ribeira de Pena

– 19 de Junho: Oeiras, Lisboa

– 15 de Junho: Porto

– 14 de Junho: Paredes de Coura

– 16 de Maio: Torres Vedras***

– 7 de Maio: Lousada, Porto

– 3 de Maio: Toulouse – França

– 2 de Maio: Pau – França

– 19 de Abril: Almendra, Vila Nova de Foz Côa

– 9 a 14 de Abril: Leuven – Bélgica

– 21 de Fevereiro: Seia, Guarda

– 7 de Fevereiro: Sintra, Lisboa

  • 2008

–  8 de Novembro: Porto

– 24 e 25 de Outubro: Alcochete, Lisboa

– 11 de Outubro: Qta. Sta Eufémia, Parada do Bispo, Lamego

– 10 de Outubro: Águeda, Aveiro***

– 5 de Outubro: Alvaiázere, Leiria

– 4 de Outubro: “se esta rua fosse minha”, Porto

– 20 de Setembro: Tabara, Zamora – Espanha

– 6 de Setembro: Carregosa, Oliveira de Azeméis

– 30 de Agosto : Fonte de Aldeia, Miranda do Douro

– 23 de Agosto: País Basco – França***

– 16 de Agosto: Atenor, Miranda do Douro

– 14 de Agosto: Vizela, Guimarães

– 9 de Agosto (noite) : Torre de Dona Chama, Mirandela***

– 9 de Agosto (tarde) : São Cipriano, Resende

– 7 e 8 de Agosto: “Andanças”, São Pedro do Sul

– 1 de Agosto: S. Martinho de Mouros, Viseu

– 30 de Julho: Vila Real

– 6 de Julho: Torres Novas, Santarém

– 23 de Junho: Tabuaço, Viseu

– 27 de Maio a 3 de Junho: Tübingen – Alemanha

– 3 de Maio: Montemor-o-Novo, Évora

– 25 de Abril: Santo Estêvão, Alfama, Lisboa

  • 2007

– 24 de Abril : Vendas Novas, Évora***

– 2,3 e 4 de Fevereiro: Castro Verde, Beja***

– 24 de Janeiro: Vila Real***

– 9 de Novembro: Vila Pouca de Aguiar

– 18 de Setembro: Aula Magna, Lisboa***

– 2 Setembro: Felgueiras, Moncorvo

– 18 de Agosto: Urrós, Mogadouro

– 12 de Agosto: Melgaço

– 11 de Agosto: Ribeira de Pena

– 5 de Agosto: Plasencia – Espanha

– 3 e 4 de Agosto: Andanças, São Pedro do Sul***

– 24 de Julho: Tavira, Algarve***

– 20 de Julho: Sines, Baixo Alentejo***

– 19 de Julho: Porto

– 14 de Julho: Loulé, Algarve***

– 20 de Junho: Vila Real***

– 25 de Maio: Programa Fátima, SIC, Lisboa***

– 26 de Abril a 3 de Maio: Balingen – Alemanha

***(Actuação com Galandum Galundaina)